Конкурс социальных проектов «От идеи к проекту»

28.02.2022 12:42

25 февраля в институте педагогики и психологии состоялся конкурс социальных проектов «От идеи к проекту». Мероприятие проводилось с целью выявления и активизации социальной активности и творческого потенциала студентов института.

На конкурс были представлены проекты разной направленности: добровольчество, культура и творчество, спорт и здоровье, профориентация. Для оценивания проектов были приглашены и.о. председателя Избирательной комиссии муниципального образования «Город Оренбург» Новичкова Надежда Михайловна; начальник отдела социальной и воспитательной работы ОГПУ Шишковская Ирина Павловна.

Результаты конкурса следующие:

Номинация «Культура и творчество»

II место – Шапиров А.Д. (группа ЗМ-ГОУО-21), проект «Развитие познавательного интереса участников образовательного процесса через погружение в педагогическое краеведение» (руководитель Конькина Е.В.)

Номинация «Добровольчество»

III место – Трунова А.В. (группа ОБ-ДД-21), проект «Будущее за семейными ценностями» (руководитель Воронова А.А.)

II место – Асманкина Е.Е. (группа ОБ-ПО-21), проект «Тренинг «Мой жизненный путь» (руководитель Самсоненко Л.С.)

I место – Елманова В.Н., Минакова Г.К. (группа ОБ-ПО-31), проект «Социально-психологический проект «Пока мамы рядом нет» (руководитель Ю.А. Баженова)

I место – Горшков К.И. (группа ОМ-МвО-21), проект «SMART-пространство «Родительский клуб по поддержке родителей школьников»

Жюри отметили заинтересованность и неравнодушие проектантов к социальным проблемам, оригинальность идей и разносторонность представленных проектов.

Все участники конкурса получили сертификаты и памятные подарки, победители были награждены дипломами и призами.

Организаторы и участники конкурса выражают благодарность председателю Профсоюза сотрудников и студентов ОГПУ Ширину Ю.А. за предоставленные подарки и призы.