Конституция в тренде

11.12.2023 15:25

В преддверии Дня Конституции, 8 декабря, студенты второго курса исторического факультета, обучающиеся по профилю «История и Право», под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры истории России Алины Джанаровны Камзиной провели для студентов 1 и 5 курсов викторину «Конституция в тренде!».

Событие было посвящено 30-летию принятия Конституции Российской Федерации. Организаторы подготовили интересные вопросы, связанные с историей конституции, ее содержанием с учетом последних поправок. Студенты смогли продемонстрировать не только свои знания о содержании Конституции, но также логику, эрудицию, аналитические и творческие способности.

Жюри викторины составили ведущие обществоведы университета – доцент А.Д. Камзина, доцент Д.А. Астафьев, главный библиограф Г.А. Калдузова.

Победила одна из команд, но приятные впечатления, сюрпризы и стимул глубже изучать конституционное право получили все присутствующие!