Космический забег

12.04.2021 12:03

12 апреля в честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космос в Оренбурге прошел «Космический забег».

В комплексе «Национальная деревня» состоялось 7 стартов, в которых приняли участие более 1500 студентов, школьников и жителей нашего города.

Перед началом события прошла космо-зарядка от старшего преподавателя Института физической культуры и спорта, президента Оренбургской региональной общественной организации «Федерация Черлидинга» Юлии Олейник.

Пока спортсмены готовились к старту, другие участники спели неофициальный гимн российской космонавтики – песню «Трава у дома» в рамках Всероссийской акции «Мечты о космосе» с арт-группой ОГПУ «Тенор МИКС», зажгли на флешмобе, сделали классные фото «Улыбка Гагарина», оставили след на меловой доске «Космический привет» и проверили знания в викторине о жизни Юрия Гагарина.

После забега все участники получили памятные сертификаты.