Коучинг-сессия для студентов и преподавателей факультета иностранных языков

27.10.2023 08:47

На факультете иностранных языков состоялась коучинг-сессия преподавателей Оренбургского президентского кадетского училища для студентов и преподавателей факультета «Диссеминация передового педагогического опыта: технологии осуществления внеурочной деятельности на иностранном языке». Ответственными за организацию мероприятия выступили заведующий кафедрой АЯ и МПАЯ С.В. Мангушев и доцент кафедры Е.А. Стуколова, руководитель дисциплины «Иностранный язык» ОПКУ Я.В. Приходько.

Передача педагогического опыта от педагога-практика студенту –эффективный путь формирования профессиональных умений и навыков будущего учителя. Мастер-классы позволяют учителям школ транслировать результаты своего научного и практического поиска будущим коллегам, а студентам увидеть, как происходит чудо превращения методической идеи в образовательную реальность.

В процессе проведения коучинг-сессии преподаватели иностранных языков ОПКУ поделились практическими наработками по темам:

• «Внеурочная деятельность в условиях принятия новых федеральных образовательных программ» (К.А. Скрынникова);
  • «Потенциал учебных Интернет-ресурсов во внеурочной деятельности» (Я.В. Приходько);
  • «Разработка ресурсов Treasure hunt и Subject sample для внеурочных занятий» (Е.А. Сашко);
  • «Приёмы работы с высокомотивированными обучающимися во внеурочной деятельности» (Н.А. Строгонова);
  • «Метод проектов как инструмент индивидуализации обучения во внеурочной деятельности» (С.А. Кулешова);
  • «Формирование профессиональной направленности кадет посредством внеурочной деятельности» (Т.В. Максимова).

При подведении итогов коучинг-сессии, декан факультета Т.В. Ежова отметила высокий уровень заинтересованности и готовность к совместному творчеству со стороны всех участников мероприятия.