Красота и грация: олимпиада для школьников от ИФКиС

14.04.2023 12:12

На базе Института Физической Культуры и спорта ОГПУ 13 апреля прошла Олимпиада для школьников по гимнастике «Красота и грация», состоявшая из 2 этапов: теоретико-методического и практического.

На первом этапе участники показали свои знания методики обучения двигательным действиям видов гимнастического многоборья и демонстрировали умения провести одно из внеурочных мероприятий в режиме учебного дня.

Практический этап включал себя такие задания, как акробатическая комбинация, опорный прыжок, упражнения на силу. Все участники показали высокий уровень подготовки. Были выявлены победители среди участников по общему количеству набранных баллов среди мальчиков и девочек.

1 место среди мальчиков занял: Дмитрий Дошлов. Победительницы среди девочек: Софья Исмакаева и Снежана Базарова.

Участие в спортивных олимпиадах ОГПУ дает школьникам возможность получить дополнительные баллы при поступлении в Институт физической культуры и спорта.