Креатив-лаборатория для учителей биологии и химии

10.04.2023 19:20

В рамках креатив-лаборатории «Диалог творческих практик и педагогического опыта» состоялся мастер-класс для педагогов биологии и химии «Возможности Кванториума в развитии естественно-научной исследовательской деятельности школьников».

В рамках мастер-класса с учителями школ города Оренбурга обсудили вопросы организации проектной, учебной и учебно-исследовательской деятельности по биологии и химии, с использованием инновационного оборудования. В целях профессионального развития работающих педагогов на площадке Педагогического технопарка «Кванториум» преподаватели ИЕиЭ Е.Е. Елина к.б.н., доцент кафедры ботаники зоологии и Ю.В. Заика к.х.н., доцент кафедры химии и методики обучения химии познакомили слушателей с современным оборудованием кабинетов биологии и химии для школы.

Отдельное внимание было уделено возможностям современного учебного оборудования проекта «Точка роста».

Оживленное обсуждение вызвало возможность использования цифровых лабораторий Releon на уроках. Эти лаборатории оснащены специальными датчиками, позволяющими проводить эксперименты как демонстрационного, так и исследовательского характера. Использование данного оборудования подтолкнёт обучающихся к самостоятельным научно-исследовательским работам.