Креативный учитель: кто это и как им стать?

26.10.2022 09:02

Студенты 3 курса профиля Безопасность жизнедеятельности и физическая культура 25 октября стали участниками семинара-практикума «Педагогические максимы и заповеди креативного учителя».

Мероприятие организовано для рефлексии участия в методическом марафоне-лекции «Креативный учитель: кто это и как им стать?», проходившем 24 октября в социальной сети Вконтакте в сообществе Академии Минпросвещения России.

Спикер лекции, Алихан Мавладиевич Динаев – абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России 2018», народный учитель Чеченской Республики, заведующий Педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета, победитель Всероссийского конкурса «Лига лекторов». Его выступление побудило студентов к размышлениям о будущей профессиональной сфере и определении педагогических заповедей.

Итогом обсуждений стали выводы об образе современного учителя. По мнению студентов, этот образ можно выразить в таких словах: «Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно», «Чтобы иметь согласие, уважаете разногласия», «Справедливость – главная тропа педагога», «Умейте выслушать и услышать каждый ответ ребенка».