Кроссфит в «Городе детства»

10.11.2022 12:15

В ДООЦ «Город детства» 8-9 ноября прошли финальные соревнования фестиваля по кроссфиту среди обучающихся общеобразовательных организаций Оренбургской области.

Содействие ГБУДО «Оренбургской областной детско-юношеской спортивной школе» в проведении Фестиваля оказали студенты ИФКиС ОБ-ФКДО (спортивная подготовка) И.А. Гусев, Л.П. Финаков, Д.А. Мананников, П.А. Буртовой, И.В. Панин, Е.К. Проненко, А.А. Чулина, И.С. Ефремова, А.Р. Абдулманнанова, М.Н. Баулина выполнявшие функции судей на различных этапах соревнований.

Сначала студенты выполняли роль демонстраторов, показывали и объясняли обучающимся технику выполнения упражнений, обращали внимание на безопасность их выполнения, на возможные ошибки и их предотвращение. А затем был дан старт, включились секундомеры, и участники соревнований стремительно «рванули» к финишу. Студенты подвели итоги соревнований и определили лучших спортсменов.

Администрация и тренеры-преподаватели ГБУДО «ООДЮСШ» выразили слова благодарности директору ИФКиС П.П. Тиссену и зав. кафедрой Т.М. Панкратович, студентам за помощь в организации и проведении региональных соревнований.