Круглый стол «Без срока давности» в ИФКиС

20.04.2023 10:38

В Институте физической культуры и спорта ОГПУ 19 апреля доцентом кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания к.полит.н. И.Н. Бургановой в рамках проекта «Без срока давности», направленного на сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения был проведен круглый стол.

Студенты ИФКИС подготовили и обсудили доклады по образцам документов, размещенные на портале «Преступления нацистов и их пособников против мирного населения СССР в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»., что позволило прийти к общему мнению о сущности гитлеровского оккупационного режима.

На круглом столе были изобличены преступные замыслы и действия нацистов и их пособников на оккупированной территории РСФСР.