Круглый стол «Учитель вечен на земле»

27.02.2023 10:15

2023 год был провозглашён в России как год педагога и наставника.

«В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, это будет Год учителя, Год педагога», – сказал президент РФ В.В. Путин на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России».

Второй год кафедра романо-германской филологии и МПИЯ активно сотрудничает с районным отделом образования Переволоцкого района. В МБОУ «СОШ № 1 п. Переволоцкий» состоялся круглый стол «Учитель вечен на земле», в котором приняла участие зав. кафедрой РГФ и МПИЯ Л.В. Колобова

Это мероприятие дало старт мероприятиям, посвященным Году педагога и наставника. Воспитанники объединения дополнительного образования «Моя будущая профессия – педагог» обсудили значимость и престиж профессии учителя и защитили свои творческие проекты.

В дискуссии приняли участие: Т. Г. Кузьмина, начальник Переволоцкого РОО; И.К. Дерксен, директор МБОУ «СОШ № 1 п. Переволоцкий»; Л. И. Третьякова, председатель районной ветеранской организации педагогов; Т.Л. Черевкова, руководитель объединения дополнительного образования.

Л.В. Колобова представила результаты совместной деятельности образовательной организации и Университета, вручила Благодарственные письма обучающимся за лучшие проекты. Были намечены пути дальнейшего сотрудничества.