Круглый стол в формате «методического диалога»

09.11.2022 09:34

В ИФКиС 7 ноября прошел круглый стол «Современные тенденции развития дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности». В нем приняли участие представители Оренбурга, Бузулука, Сорочинска, Курманаевского, Пономаревского, Адамовского, Гайского районов Оренбургской области.

В ходе взаимодействия были обсуждены следующие вопросы:

• состояние и проблемы дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности (П.П. Тиссен);
  • профессиональная подготовка педагогических кадров (Л.М. Степанова);
  • возможности для освоения детьми с ОВЗ дополнительных общеобразовательных программ физкультурно-спортивной направленности (Т.М. Панкратович).

Модератором дискуссии выступил Петр Павлович Тиссен. Участники мероприятия обсудили предложенные вопросы, обозначили свои позиции по ним на основе теоретических знаний и практического опыта, выявили ряд проблем, нуждающихся в разрешении (проблемы с недостаточной профессиональной подготовкой тренеров-преподавателей, с неготовностью большинства учреждений допобразования к работе с детьми с ОВЗ в спортивно-оздоровительной сфере деятельности).