886

Кубок ректора ОГПУ по легкой атлетике-2024

Image Description
08.01.2024 09:44

В манеже Института физической культуры и спорта ОГПУ 6 января состоялись традиционные рождественские студенческие соревнования «Кубок ректора ОГПУ по легкой атлетике».

На соревнованиях встретились спортсмены из 5 вузов и 7 колледжей Оренбургской области и республики Башкортостан. Всего в юбилейных XV рождественских соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов.

Программа турнира включала соревнования в беге на 60, 300, 600, 1000, 3000 метров и прыжки в высоту.

По итогам командного первенства 1 место среди вузов завоевала сборная Оренбургского государственного педагогического университета. Второе место — у Оренбургского государственного университета. Третье место заняли легкоатлеты Оренбургского государственного медицинского университета.

Среди команд среднего профессионального образования первое место заняли студенты Училища олимпийского резерва. Второе место у Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса. Третье - у Салаватского медицинского колледжа.

В личном зачете студенты ОГПУ завоевали четыре медали. Студент 5 курса Никита Богданов дважды стал обладателем золотой медали, в беге на 300 м и 600 м. Студентка 4 курса Эвелина Овсянникова стала победительницей в беге на 600 м. Студент 1 курса Алексей Баранов стал бронзовым призером в беге на 60 м.

Победители были награждены кубками. Спортсмены, занявшие призовые места – дипломами, медалями и памятными призами.