Курс - на развитие цифровых компетенций!

09.03.2021 16:06

12 преподавателей института дошкольного и начального образования успешно прошли программу повышения квалификации «Цифровая грамотность: базовый курс по развитию компетенций XXI века» специализированном структурном образовательном подразделении «Центр дополнительного профессионального образования» ООО «Учи.ру» (г.Москва)

Программа включала такие модули, как

• Цифровая грамотность: необходимые каждому навыки и умения
  • Эффективная и безопасная работа с информацией
  • Коммуникация в интернете и медиаграмотность
  • Онлайн-покупки и финансовые операции
  • Новые технологии и профессиональные сервисы
  • Использование цифровой образовательной платформы Учи.ру в профессиональной деятельности

Курс длился 4 недели, в ходе которых преподаватели ИДиНО просмотрели 11 часов видеолекций и поучаствовали в 25 часах интерактивных занятий.

Полученные навыки пригодятся в профессиональной деятельности по подготовке студентов к формированию образовательной среды для обеспечения качества образования, в том числе с применением информационных технологий, проектирования содержания образовательных программ и современных педагогических технологий с учетом особенностей образовательного процесса, задач воспитания и развития личности посредством преподаваемых учебных предметов.