Квартирник «Мир.Дружба.Филфак»

20.02.2023 09:37

У студентов филологического факультета есть традиционные мероприятия, к которым относится Квартирник. Курируют подготовку и проведение активисты – студсовет и тьюторы. В этом году его организаторами стали первокурсники. Тема Квартирника, прошедшего 17 февраля - «Мир.Дружба.Филфак».

Программа была насыщенной: интеллектуальные игры, разгадывание литературных ребусов, даже любимые песни под гитару и чай со сладостями! Как всегда, была подготовлена фотозона, где каждый желающий мог сделать снимок на память. В неформальной обстановке побеседовали на актуальные темы. Каждый присутствующий обрёл новых друзей или лучше узнал увлечения своих сокурсников!

Такой формат мероприятия отнюдь не развлечение: оно раздвигает границы межличностного общения, формирует комфортную зону для успешной учебы, насыщает новыми знаниями в нескучной форме и развивает организаторские качества.