Квиз «Вместе мы - Россия» в ИДиНО

14.11.2023 09:32

В рамках программы воспитания ОГПУ в Институте дошкольного и начального образования прошел квиз «Вместе мы - Россия», приуроченный ко Дню народного единства.

Мероприятие было направлено на укрепление общероссийской гражданской идентичности и межнационального единства народов, проживающих в Оренбургской области. Квиз проводили преподаватели кафедры Педагогики дошкольного и начального образования: Марина Александровна Петрунина, Наталья Валерьевна Литвиненко и др.

Студенты 3 курса (направления подготовки «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Дошкольное образование и Начальное образование») Анна Шрейдер, Маргарита Балдина, Дарья Лазарева, Регина Ибатова подготовили сообщения на актуальные темы, включающие сведения о национальной культуре народов, населяющих Оренбуржье, о народных праздниках, традициях и обычаях, национальных блюдах и творчестве этносов, проживающих в нашем регионе.

Практика проведения таких мероприятий способствует формированию у студентов умения применить полученные знания в образовательном процессе, работать в команде, развитию коммуникативных качеств. что поможет им в дальнейшей профессиональной деятельности.