Лаборатория воспитания духовно-нравственной культуры

22.09.2022 09:51

Во вторник, 20 сентября, состоялось первое в этом учебном году заседание научно-исследовательской лаборатории воспитания духовно-нравственной культуры личности (руководитель Татьяна Геннадьевна Русакова, доктор педагогических наук, профессор).

Педагоги: преподаватели института дошкольного и начального образования, учителя из школы «Экодолье» и Гимназии №7 и внештатные сотрудники лаборатории - обсудили вопросы совершенствования воспитательной деятельности педагогов всех уровней образования, современные подходы к процессу формирования личностных качеств детей и молодежи.

Для студенческой молодежи (студентов, обучающихся на профилях «Дошкольное образование и Начальное образование», «Русский язык и Начальное образование», «Начальное образование и Иностранный язык» (всего около 75 человек) внештатный сотрудник лаборатории воспитания духовно-нравственной культуры личности Ольга Вадимовна Стукалова, доктор педагогических наук, доцент, заместитель директора Благотворительного фонда «Образ жизни» по образовательным программам, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт педагогики, психологии и социальных проблем» прочитала онлайн-лекцию «Потенциал школы вне уроков: анализ опыта Царскосельского лицея».

В ходе последовавшей за лекцией дискуссии студенты выявили наиболее эффективные способы организации воспитательной среды лицея и возможности реализации отдельных компонентов педагогического опыта в современной школе.