Лайфхаки для учебы

17.04.2021 14:05

В начале апреля студенты ОГПУ включились в процесс online обучения параллельно со студенческой молодежью России. За короткое время желающие прошли обучающий курс «Современный студент» на образовательной платформе «ЮРАЙТ» при сопровождении и оказании консультационной помощи специалистами библиотеки в сфере применения цифровых технологий в образовательном процессе университета, получения новых знаний и лайфхаков для учебы. Активное участие в обучении приняли старшекурсники Института дошкольного и начального образования, Института физической культуры и спорта и первокурсники физико- математического факультета.

Практическая направленность занятий, наглядность и доступность материала позволила студентам пройти обучение под свои интересы и потребности, научиться подбирать литературу, необходимую для курсовых и выпускных квалификационных работ с помощью автоматического формирования списка литературы, а также эффективно использовать возможности цифровой образовательной среды и всех ее составляющих. Для каждого обучающегося оказалось полезным знакомство с материалом на Образовательной платформе «ЮРАЙТ», отмечено полное погружение, наглядность, доступность материала и короткие ролики. Как правильно организовать самостоятельную работу? Почему заниматься нужно регулярно? Зачем и как отслеживать активность по цифровым следам? Где искать полезные материалы для подготовки к занятиям и для написания работ? Как определить свою образовательную траекторию? Как пользоваться закладками в книгах и как искать материл в ЭБС « ЮРАЙТ»? Это небольшой перечень тем озвученных организаторами online курса.

По завершении курса «Современный студент», 506 обучающихся получили сертификаты.