Лауреат II Всероссийского конкурса монографий «Фундамент науки» на филологическом факультете

22.12.2021 22:50

Заведующий кафедрой русского языка и методики преподавания русского языка Кулаева Г.М. стала лауреатом II Всероссийского конкурса монографий «Фундамент науки» за монографию «Теория и практика формирования языкового эстетического идеала в средней школе» (Оренбург, 2020).

Конкурс проводился издательством «Директ-Медиа» совместно с ЭБС «Университетская библиотека онлайн» и Библиотекой по естественным наукам Российской академии наук.

Основной целью конкурса явилось распространение исследовательских разработок ученых, стимулирование научной производительности и внедрение новых методов информационного взаимодействия.

Участниками конкурса (свыше 300 ученых) были ведущие преподаватели, ученые из разных вузов страны: Институт всеобщей истории РАН, Институт всеобщей истории РАН, Институт научной информации по общественным наукам РАН, Южный федеральный университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Центр экономической политики и бизнеса, Оренбургский государственный педагогический университет, Санкт-Петербургский университет МВД России, Вологодский государственный университет, Академия ФСО России, Университет ИТМО, Литературный институт им. А.М. Горького, Юго-Западный государственный университет, Государственный университет управления, ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, Московский государственный областной университет, Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова и др.

14 декабря 2021 г в здании БЕН РАН состоялось награждение победителей и лауреатов. Подробнее об итогах https://biblioclub.ru/index.php?page=static_red&id=191

Поздравляем Галину Михайловну с признанием научных достижений в номинации «Общественные науки»!