55

Лауреатами регионального этапа премии «Студент года 2025» стали пять студентов ОГПУ

Image Description
06.11.2025 12:39

В Оренбурге 5 ноября подвели итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года». Конкурс проводится с 2014 года под эгидой Российского союза молодежи и включает индивидуальные и коллективные номинации, охватывающие различные направления.

Лучших из лучших определили в науке, творчестве, спорте, медиа-сфере, общественной деятельности и лидерстве:

«Всероссийскому конкурсу «Студент года» – 10 лет, оренбургскому конкурсу – 24 года. Премия всегда проходила и проходит под эгидой главы города Оренбурга. Искренне верю, что вы найдете себя именно в Оренбурге и будете делать его еще лучше, красивее и современнее», - отметила замглавы Оренбурга по социальным вопросам Анна Гореликова.

Студентами-лауреатами от Оренбургского государственного педуниверситета стали:

  • Аксинья Кудашева (Факультет иностранных языков) — Творческая личность года,
  • Римма Абрарова (Институт физической культуры и спорта) — Общественник года,
  • Вероника Ананьева (Исторический факультет) — Творческая личность года,
  • Ольга Визиренко (Филологический факультет) — Доброволец года,
  • Светлана Рыбалко (Филологический факультет) — Иностранный студент года (Казахстан).

В 2025 году на конкурс поступило более 150 заявок от студентов вузов и ссузов областного центра. Компетентное жюри из 20 экспертов по итогам собеседований определило 54 лауреатов в 14 номинациях. В это число вошли как студенты, так и студенческие объединения. Участники премии представили конкурсной комиссии самопрезентации, рассказали о своих достижениях и выполнили задания, посвященные Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы.

Национальный финал премии, в котором примут участие победители региональных этапов всей страны, пройдет в декабре в Москве.

Архив: