LED-открытки для учителей

05.10.2023 10:01

Студенты физико-математического факультета продолжают практиковаться в детском технопарке «Кванториум». Открытое занятие 4 октября провели Татьяна Кирдина и Кристина Елисеева в «Промробо Квантуме».

Накануне празднования Дня Учителя студенты обучали школьников создавать LED-открытки. Занятие способствовало повышению заинтересованности обучающихся в области электротехники. Школьникам были продемонстрированы межпредметные связи информатики и физики.

Поставленные цель и задачи занятия были достигнуты, а его замысел полностью реализован. Школьники работали увлеченно, активно. Студенты выступали организаторами деятельности. На занятии была видна работа каждого ученика.

Руководит практикой от кафедры информатики, физики и МПИиФ Виктория Юрьевна Нефедова.