Лекция на тему «Актуальные проблемы политической теории и практики»

04.05.2022 10:12

29 апреля 2022 года в рамках проекта «Твой выбор» программы развития ОГПУ на 2022-2026 гг. доцентом кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания Бургановой Инной Николаевны была прочитана общеобразовательная лекция на тему «Актуальные проблемы политической теории и практики» для обучающихся 9-11 классов МОАУ «Гимназия №5».

На лекции школьникам в доступной форме были рассмотрены проблемные аспекты раздела «Политика» (в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по обществознания), связанные с политической системой общества, феноменом политической власти, классификацией политических партий, особенностями избирательных систем, особенностях функционирования правового и социального государства, категориальным аппаратом политической науки. Школьники проявили большой интерес к лекции, задавали вопросы и участвовали в дискуссии.