Лекторий для родителей

09.11.2022 08:51

В рамках проекта «Родительский университет» программы развития ОГПУ кафедра всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания проводит традиционные лектории для родителей учащихся 10-х классов.

В МОАУ «СОШ № 69» Оренбурга 7 ноября состоялась встреча родителей учащихся 10-ых классов с доцентами кафедры Ларисой Валерьевной Гришаковой и Натальей Николаевной Шмаковой. Предметом разговора стала тема подготовки школьников к научно-исследовательской работе и участию в конференциях городского, регионального и всероссийского уровней.

Преподаватели познакомили родителей с конкурсами и олимпиадами, которые проходят на базе нашего университета, а также отметили, что участие в олимпиадах стимулируют позитивное отношение к учебе не только на начальных этапах обучения, но и на протяжении всей последующей жизни.

Кроме того, с помощью подобных конкурсов и олимпиад ребята могут самостоятельно проверить знания, сравнить уровень своей подготовки с другими участниками.