Летняя школа учителей химии

05.07.2024 10:46

На химическом факультете и факультете наук о материалах МГУ им.М.В.Ломоносова 25-28 июня прошла традиционная Летняя школа учителей химии «Вызовы современности и химическое образование», посвященная 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева. В ней приняло участие 250 участников из 88 регионов РФ. Оренбургский государственный педагогический университет и Оренбургскую область представляла доцент кафедры химии и МПХ, к.т.н. Оксана Викторовна Чаловская.

Для участников школы была подготовлена обширная программа, включающая лекции, практикумы, круглые столы и мастер-классы, на которых обсуждались самые важные проблемы преподавания химии в школе и вузах, итоговой аттестации и проходило знакомство преподавателей и учителей с актуальными направления развития химической науки и материаловедения.

Летняя школа учителей химии – это отличная возможность познакомиться с новыми веяниями методики преподавания химии, обменяться опытом и научиться чему-то новому для дальнейшей плодотворной работы.