Лингвистический утренник на факультете иностранных языков

22.12.2023 16:09

На факультете иностранных языков состоялся традиционный Лингвистический утренник, основной целью которого было знакомство студентов, изучающих немецкий и французский языки, с национальными традициями, историей и культурой стран изучаемых языков.

В преддверии католического Рождества студенты подарили зрителям незабываемое представление на французском и немецком языках. Классический сюжет «Синей бороды» в собственной интерпретации актеров, рождественские песни, танцы, феерические спецэффекты не оставили равнодушным никого из присутствующих. В ходе увлекательного мероприятия участники попробовали свои силы в викторине на знание деталей французского Рождества, покатались на санях c Дедом Морозом, побывали в гостях у мультипликационных героев.

Студенты немецкого отделения инсценировали собственную постановку немецкой сказки. Пели как исторические национальные рождественские песни, так и современные.

В финале праздника студенты поздравили своих сокурсников и преподавателей, преподнесли друг другу подарки. Праздник получился веселым, познавательным, чрезвычайно теплым, светлым и добрым!