Лингвистика молодых в Екатеринбурге

21.02.2022 09:00

18 февраля 2022 г. на базе Уральского государственного педагогического университета (г. Екатеринбург) состоялась Всероссийская конференция молодых ученых с международным участием «LINGUISTICA JUVENIS: МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА». В работе конференции приняли участие студенты, аспиранты, преподаватели и учителя из разных уголков страны, в том числе из Екатеринбурга, Челябинска, Омска и Москвы, а также обучающиеся УрФУ из Китая.

С докладами выступили студенты филологического факультета.

Жулева Мария представила доклад на тему «Личные имена в студенческой речевой коммуникации» (научный руководитель – Е.Н. Бекасова).

Тарасенко Полина, Миллер Элизабет, Самойлова Олеся представили доклад «Лексико-семантический потенциал диалектных наименований снега в современном русском языке» (научный руководитель – Е.Н. Бекасова).

Выступления наших докладчиков были отмечены и высоко оценены представителями оргкомитета, в том числе председателем Уральского психолингвистического общества Татьяной Александровной Гридиной.