Лингвострановедческий конкурс по французскому и немецкому языкам

25.03.2024 11:54

На кафедре романо-германской филологии и МПИЯ ОГПУ подвели итоги лингвострановедческого конкурса по французскому и немецкому языкам.

Участие приняли обучающиеся 9-11 классов образовательных учреждений Оренбурга и Оренбургской области. Конкурс проводился дистанционно в один этап. Цели конкурса – развитие интереса и уважения к традициям и обычаям в рамках культуры стран изучаемых языков; увеличение объема знаний о социокультурной специфике страны изучаемого языка.

По итогам конкурса определены победители.

Французский язык: Подкопаев Семен (Гимназия №4, Оренбург), Ситникова Олеся (Гимназия №4, Оренбург), Пак Арина (Гимназия №2).

Немецкий язык: Маркосян Офеля (СОШ №117 им. М.В. Стрельникова, Сорочинск), Быкова Ангелина (СОШ № 3 им. Героя Советского Союза И.А. Акимова, Сорочинск), Комлева Ольга (Гимназия 1, Оренбург). Всем участникам вручены именные сертификаты. Поздравляем победителей конкурса, а также благодарим всех участников.

Лингвострановедческий подход становится неотъемлемой частью занятий по иностранному языку в школе. Он позволяет обучать не только языковым навыкам, но и культуре страны изучаемого языка. Использование подобного подхода способствует формированию мотивации к изучению иностранного языка.