ЛИНиЯ здоровья – 2024

11.04.2024 16:05

В рамках реализации проекта «Социальные практики» 9 апреля в ИФКиС силами «Студенческого объединения «На равных» по сопровождению лиц с ОВЗ и инвалидов» была организована и проведена инклюзивная спартакиада «ЛИНиЯ-здоровья» для обучающихся коррекционных школ.

Эти состязания явились, заключительным этапом Спартакиады. Предварительные этапы проходили в образовательных организациях с целью определения лучших команд для участия в финале. Ответственными за организацию и проведения мероприятия были: Панкратович Т.М. – зав. кафедрой ТиМСД, АФК и МБОФВ, Голикова Е.М. – профессор кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ, Шеворакова Ю.Г. – старший преподаватель кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ, Беспутина В.Д. – ассистент кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ, Алмагамбетов С.И. – ОБ-ФКДО-21 – тим-лидер волонтеров.

На заключительном этапе обучающиеся продемонстрировали умения и навыки в бросках на точность, преодоление препятствий, эстафетном беге. Были и креативные конкурсы: ребята выполняли рисунки по предложенной тематике, собирали слова о спорте из подручных материалов. Состязания получились интересными, где каждый ребенок мог проявить свои лучшие умения.

Все команды-участницы получили призы, а победители — грамоты и кубки.