Литературная гостиная «Оскар Уайльд»

26.05.2022 11:30

25 мая 2022 года преподаватели кафедры иностранных языков ФГБОУ ВО «ОГПУ» в рамках реализации проекта развития вуза «Школа гуманитарного знания» организовали литературную гостиную, посвященную классику английской литературы Оскару Уайльду.

В мероприятии «По страницам произведений О. Уайльда» приняли участие студенты 2 курса групп ОБ- НОА и ОБ-МФ. Студенты рассказали о жизни и творчестве писателя, продекламировали стихотворение «Симфония в желтых тонах» (“Symphony in Yellow”), проинсценировали отрывок из сказки «Замечательная ракета» (“The Remarkable Rocket”).

Присутствующие с удовольствием делились впечатлениями о прочитанных ими произведениях О. Уайльда и активно обсуждали идеи, отраженные в поэзии, прозе и драматургии писателя.