Литературно-музыкальная гостиная

03.06.2022 14:56

2 июня 2022 в институте дошкольного и начального образования студенты группы ДОНО-21 провели литературно-музыкальную гостиную «Лежит на ладони серебряный век», посвященную удивительному явлению в русской литературе – поэзии «Серебряного века», поэзии первых двух десятилетий прошлого века, вместивших в себя три революции и гражданскую войну.

Организатором мероприятия выступил преподаватель кафедры теории и методики начального и дошкольного образования – Хопренинова Валентина Алексеевна, кандидат педагогических наук, доцент.

Участники гостиной читали любимые стихи Н Гумилёва, А. Белого, О. Мандельштама, З. Гиппиус, М. Цветаевой, И. Северянина, С. Есенина, А Ахматовой, Б. Пастернака. Студенты делились своими впечатлениями, говорили о том влиянии, которое оказало творчество этих поэтов на каждого из них лично, отмечая многообразие, многоликость, таинственность и красоту мысли и чувств, воплощённых в слове.