«Лыжня России - 2020»

09.02.2020 12:22

8 февраля в Оренбурге на Большой поляне в Зауральной роще состоялась XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020». В соревнованиях приняли участие более 5 000 человек. В программу соревнований вошли забеги ветеранов, спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, забеги девушек и юношей общеобразовательных организаций, учреждений профессионального и высшего образования, коллективов физической культуры.

От Института физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета в соревнованиях приняли участие студенты 1-3 курсов в сопровождении к.п.н., старшего преподавателя – Д.Н. Самарина и старшего преподавателя - В.А. Чурилова каф. ТиМСД, АФК и МБОФВ.

Среди юношей организаций высшего образования победу одержал студент 3 курса Института физической культуры и спорта – Самат Исмагулов, среди девушек победу одержала студентка 3 курса Института физической культуры и спорта - Анита Алибаева.