Лучшие на интернет-олимпиаде под эгидой Министерства просвещения РФ

17.01.2022 11:36

Студенты исторического факультета под руководством профессора кафедры истории России Е.В. Годововой и заведующего кафедрой истории России С.В. Любичанковского приняли участие в интернет-олимпиаде «От поля Куликова до реки Угры», которая проводилась с 25 октября по 30 ноября 2021 г. с целью продвижения достоверных научных знаний и повышение уровня исторических знаний студентов и учащихся об эпохе борьбы Руси с ордынскими завоевателями, завершившейся образованием централизованного суверенного российского государства, о ставших вехами в этой борьбе знаменательных исторических событиях – Куликовской битве и Великом стоянии на Угре, днях воинской славы и памятных датах России.

Организаторами олимпиады выступили: Министерство просвещения РФ, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского, отделения Российского исторического общества в Туле и Калуге, Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле», Калужский объединенный музей- заповедник.

Всего в Олимпиаде приняли участие более 1200 участников, из них 52 студента исторического факультета ОГПУ. 23 наших студента получили дипломы победителей и призеров. Студентка I курса направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили подготовки История и Обществознание Елизавета Рощина возглавила рейтинг всех участников олимпиады, заработав 97 баллов.

Подробнее с содержанием и итогами олимпиады можно ознакомиться по ссылке: https://tksu.ru/about_the_university/notifies/8536/