Лучший студент-практикант физико-математического факультета 2021г.

09.04.2021 11:24

Не секрет, что ни одна, даже самая высокая теоретическая подготовка не заменит практических навыков, которые можно приобрести только путем проб и ошибок.

Поэтому традиционно в апреле на физико-математическом факультете проходит конкурс «Лучший студент-практикант», который призван выявить и поддержать талантливых, инициативных и активных студентов, повысить интерес к их будущей профессиональной деятельности. И этот год не стал исключением, 8 апреля ребята собрались, чтобы побороться за звание «Лучший студент практикант физико-математического факультета 2021».

В качестве членов жюри были приглашены представители работодателей: и.о. директора МОБУ «СОШ №48», учитель высшей квалификационной категории Мария Михайловна Барсукова; учитель высшей квалификационной категории МОАУ «Физико-математический лицей» Гулина Татьяна Геннадьевна.

Задания конкурса были направлены на творческое состязание будущих педагогов в раскрытии профессиональных компетенций, в частности, коммуникативных, организаторских, дидактических умений и навыков. Участниками конкурса были студенты-старшекурсники: Абдрахманов И.Н. (ОБ-МИ-41), Григорьева Е.Г. (ОБ-МФ-41), Сапунова Ю.С. (ОБ-МИ-41), Семенова М.Д. (ОБ-МФ-41), Янша Л.Р. (ОБ-МИ-41). Все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень полученных на практике знаний и умений профессионального мастерства, что, несомненно, будет являться хорошей методической базой в их будущей педагогической профессии.

Победителем конкурса стала студентка Григорьева Евгения, которая исключительно себя проявила при выполнении большинства заданий.

Второе место, с небольшим отрывом в баллах, у Сапуновой Юлии.

Третье место занял Абдрахманов Ильгиз, поразив всех своей креативностью и качеством подготовленных мультимедийных презентаций с элементами дополненной реальности.