Лучший студент-практикант физмата - 2024

25.03.2024 12:24

На физико-математическом факультете прошел ежегодный конкурс «Лучший студент-практикант», который призван выявить и поддержать талантливых, инициативных и активных студентов, повысить интерес к их будущей профессиональной деятельности.

Студенты 3 и 4 курсов собрались 22 марта, чтобы побороться за звание Лучшего практиканта-2024». В жюри были приглашены представители работодателей: учитель высшей квалификационной категории Л.Н.Курбатова, учитель высшей квалификационной категории СОШ №61 Ф.Р. Махмутов.

Задания конкурса были направлены на творческое состязание будущих педагогов в раскрытии профессиональных компетенций, в частности, коммуникативных, организаторских, дидактических умений и навыков. Например, одно из заданий заключалось в том, чтобы по предложенной картинке придумать как можно больше математических задач и продемонстрировать алгоритм их решения.

В конкурсе участвовали студенты: Проскурякова О.Е. (ОБ-МИ-41), Ласькова А.В. (ОБ-МИ-41), Хомутова А.С. (ОБ-МФ-41), Усурбаева К.С. (ОБ-МФ-41). Все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень полученных на практике знаний и умений профессионального мастерства.

Победителем стала Анна Ласькова, набравшая наибольшее количество баллов. Второе место — у Ольги Проскуряковой. Третье место заняла Анастасия Хомутова, поразив всех своей креативностью.