Лучший урок географии

04.03.2022 14:21

4 марта подведены результаты творческого конкурса «Лучший урок географии» среди студентов направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) География и Иностранный язык (английский), География и Экономика, Биология и География. Конкурс проходил на базе МОАУ «Гимназия № 3» г. Оренбурга на основе договора о сотрудничестве от 01.09.2018 г.

Цель конкурса: демонстрация готовности будущего учителя к проектированию, проведению и самоанализу современного урока географии в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

Регламентом предусматривалось обоснование использования концептуальных методических подходов и приемов в соответствии с заявленной темой и целевыми ориентирами урока – 15 минут; проведение урока – от 20-35 минут; самоанализ урока и ответы на вопросы членов жюри – до 10 минут.

Членами жюри урок оценивался по следующим критериям: разработка, обоснование и представление проекта урока; предметное содержание; организационная культура; творческий подход к решению методических/профессиональных задач; психолого-педагогическая и коммуникативная культура; инновационная составляющая профессиональной деятельности; использование цифровых ресурсов; профессионально-личностные качества; результативность; рефлексия проведенного урока.

Из 27 участников победителем конкурса стала Зобова Татьяна – студентка профиля География и Экономика, 4 курс, заочная форма обучения. В представленном уроке на тему «Основные формы земной поверхности» конкурсант продемонстрировала глубокое знание предмета, корректное оперирование базовыми понятиями, речевую грамотность, картографические умения и владение цифровыми технологиями.

Жюри определены призеры конкурса: Мелентьев Артём ОБ-ГА-41 (2 место), Гаврилина Ирина ОБ-ГА-41 и Зубкова Светлана ЗБ-БГ-31 (3 место).

Поздравляем победителя и призеров конкурса!

Всем участникам конкурса пусть жизнь подарит еще много возможностей, чтобы достойно заявить о себе на конкурсах профессионального мастерства и завоевать высокое достижение.

Председатель жюри: Иванищева Н.А., д.п.н., доцент