Лыжня России – 2021

14.02.2021 23:46

13 февраля в Оренбурге на Большой поляне в Зауральной роще состоялась XXXIX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2021»

В соревнованиях приняли участие ветераны, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, девушки и юноши общеобразовательных организаций, учреждений СПО и ВПО, коллективы физической культуры.

От института физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета в соревнованиях приняли участие студенты 1-4 курсов в сопровождении к.п.н., старшего преподавателя кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ – Д.Н. Самарина и председателя спортклуба «СКИФ» - В.Д. Беспутиной.

Среди юношей организаций высшего образования второе и третье место заняли студенты 4 курса ИФКиС – Вячеслав Князев и Самат Исмагулов, среди девушек победу одержала Мадина Майлыбаева, серебряным призером стала Владислава Чухвичева – студентки 1 курса ИФКиС.