Люди с ограниченными возможностями здоровья в экспедиционных проектах

16.02.2023 16:25

Региональное представительство Русского географического общества на базе «Точки кипения» 15 февраля организовало круглый стол, посвященный новым направлениям социальной интеграции людей с ОВЗ и инвалидностью. В мероприятии активное участие принимали студенты 4 курса ФКДО (АФВ).

Доклад на тему «Рекреативно-оздоровительные аспекты инклюзивного туризма» сделала доктор педагогических наук, профессор кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Е.М. Голикова.

За круглым столом обсуждались возможности и перспективы инклюзивных экспедиций. Совместно с представителями Русского географического общества А.А. Юрмановым (Москва), исполняющим обязанности директора РГО Д.А. Грудининым (Оренбург), зав. кафедрой ОГУ И.Ю. Филимоновой, а также специалистами в области реабилитации, обсуждались вопросы подготовки волонтеров-инвалидов, ресоциализации военнослужащих вследствие военных травм через инклюзивную экспедиционно-туристическую деятельность, участие детей инвалидов и семей, воспитывающих ребенка инвалида, в региональных проектах Русского географического общества.