Магистранты ИПиП изучают новые технологии в технопарке университета

29.05.2023 16:06

В рамках дисциплины «Теория и практика обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ в инклюзивном образовании» для магистрантов первого года обучения по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» учебные занятия прошли на базе технопарка «Учитель будущего поколения России».

Обучающиеся с интересом познакомились с новыми интерактивными, цифровыми технологиями, которые уже используются в образовательной практике. Они отметили большой образовательный потенциал дополненной и виртуальной реальности, выделили приемы воспитания при использовании инноваций в инклюзивном образовании.

Множество вопросов обучающихся были удовлетворены в рамках практических упражнений с интерактивными технологиями, в лаборатории виртуальной реальности.