360

Марафон финансовой грамотности в библиотеке

Image Description
29.09.2022 11:11

В читальном зале библиотеки университета 27 и 29 сентября состоялись встречи студентов с ведущим экономистом отделения по Оренбургской области Уральского ГУ Банка России Светланой Викторовной Дзюбан.

В ходе беседы раскрыты вопросы финансового правоведения, финансовой культуры, защиты прав потребителей. Названы меры Банка России по обеспечению финансовой стабильности. Озвучены проекты Банка России.

Внимание студентов акцентировано на ссылки онлайн просветительских курсов, сайтов учебного материала для школ и вузов. Основной ориентир направлен на возможность применения полученных знаний по финансовой грамотности в учебном процессе и в повседневной жизни.

Студенты ИЕиЭ третьего курса и исторического факультета четвертого курса с неподдельным интересом окунулись в источники актуальной информации о финансовой грамотности.

Представлены и переданы в библиотеку новые книги:

  • учебник МГУ для вузов «Финансовая грамотность»,
  • «Методические рекомендации для преподавателей вузов»,
  • «Практикум для студентов»,
  • «Основы финансовой грамотности»,
  • «Банк России в Оренбуржье: дорогами истории»,
    а также информационные брошюры, тематические буклеты и плакаты.

Новый материал представлен на книжных выставках библиотеки. Организаторы встреч: директор библиотеки - Людмила Григорьевна Безменова и доцент кафедры экономической теории и прикладной экономики ИЕиЭ Татьяна Владимировна Стовбыра.