Марафон «Россия и мир» в базовых школах

22.02.2023 15:05

В целях реализации Программы развития ОГПУ (проект «Базовые школы») преподавателями кафедры педагогики дошкольного и начального образования (М.Э.Шарычева, Г.Н.Мусс) и студентами института ДиНО на базе СОШ №76 и Лицея №9 Оренбурга были организованы и проведены два мероприятия в рамках марафона «Россия и мир». Для них была сформулирована тема «Национальное достояние России».

Студенты 4 курса (профиль Начальное образование и Иностранный язык (английский) Екатерина Третьякова, Диана Гороховцева и Дарья Кузнецова. Викторины, дидактические игры, квизы, беседы и дискуссии как составные части марафона направлены на разностороннее развитие младших школьников, развитие у них умения творчески мыслить, формирование чувства патриотизма, уважительного отношения к историческому прошлому своего и других народов, гордости за настоящее и веру в будущее своей Родины.