Мастер-класс для обучающихся факультета иностранных языков

09.02.2023 11:37

Мастер-класс – форма передачи педагогического опыта от педагога-практика студенту, которая является одной из наиболее эффективных и актуальных в педагогическом образовании. Мастер-класс позволяет учителям школ поделиться практическими наработками с будущими коллегами, а студентам увидеть, как происходит чудо превращения методической идеи в образовательную реальность.

В феврале этого года испытать радость совместного педагогического творчества и транслировать новое практикоориентированное знание студентам факультета иностранных языков довелось учителю английского языка ЧОУ «Образовательный центр на Марсовом поле», кандидату филологических наук Марии Олеговне Бельмесовой. Мастер-класс для обучающихся факультета иностранных языков на тему «Приёмы обучения английскому языку на основе современных УМК» был организован совместно с кафедрой английского языка и МПАЯ (ответственные: С.В.Мангушев, Е.А.Стуколова).

Сотрудничество студентов и учителя в рамках данного мероприятия отличалось высоким уровнем взаимного доверия, уважения, готовностью к экспериментам со стороны всех участников мероприятия.

При проведении рефлексии по окончании мастер-класса, Мария Олеговна отметила значимость подобного рода событий, возможность сотворчества в процессе проведения мероприятий, а также истинное вдохновение в качестве реального результата общения с единомышленниками.