Мастер-класс о В.И. Дале

17.10.2022 15:51

Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом и МОАУ «Лицей № 4» города Перми был организован цикл научных мероприятий в рамках Всероссийской конференции «Современные тренды в обучении и воспитании: риски, достижения, перспективы» (октябрь, 2022).

На тематических секциях выступающими из Перми, Казани, Уфы, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Благовещенска, Йошкар-Олы, Донецка и учеными из Республики Беларусь состоялось обсуждение подходов к обучению и воспитанию в контексте современных требований к цифровой образовательной среде.

В рамках мастер-класса «Краеведческая экскурсия в воспитательном процессе» студентка 4 курса группы ОБ-РНО-41 филологического факультета Мария Игоревна Жулева представила методические разработки по русскому языку на тему: «Специфика изучения творчества В.И. Даля: учебно-исследовательская и проектная деятельность школьников» (Научный руководитель — Екатерина Александровна Миронова, старший преподаватель кафедры русского языка и МПРЯ).

По итогам работы всероссийской конференции планируется издание сборника материалов, по решению оргкомитета лучшие работы будут опубликованы в «Вестнике ПГГПУ. Серия № 1. Психологические и педагогические науки».