Мастер-класс по финансовой грамотности для младших школьников

04.05.2023 09:55

На базе школ МОАУ «Лицей №9» и МОАУ «СОШ №33» 3 мая проведен мастер-класс «Формирование навыков финансовой грамотности младших школьников через содержание учебных предметов», в котором приняли участие учащиеся вторых и четвертых классов в количестве 52 человек.

В ходе мастер-класса ученики знакомились с понятием «бизнесмен», учились «добывать» деньги. В рамках мастер-класса были проведены 3 игры, в ходе которых дети работая в команде отгадывали загадки и узнали историю происхождения денег. За выполненные задания они получали очки. По итогам игр была определена команда победитель. В процессе выполнения игровых заданий младшие школьники проявили изобретательность и смекалку, получили элементарные экономические знания.

Мероприятие было проведено студентами ИДиНО группы ОБ-НОА-41 Е.Е. Аданая, В.А.Кочешковой, Ю.М. Швидко под руководством преподавателя кафедры ТиМНиДО А.К.Мендыгалиевой.