Мастер-класс по развитию soft-skills: как писать научную статью

04.03.2022 10:53

Вопрос «Как написать научную статью?» приходится решать многим магистрантам, ведь публикация в научном журнале – один из обязательных моментов обучения. В чем особенности работы над научной статьей? Почему не стоит ждать вдохновения? Как выработать универсальный алгоритм, который позволит определять актуальность, видеть проблему ….

Не пугаться этого, а увидеть, как все на самом деле можно просто и академично это сделать, стало задумкой «Мастер-класс по развитию soft-skills: как писать научную статью», который прошёл 3 марта на базе Института педагогики и психологии под руководством доцента кафедры возрастной и педагогической психологии Марии Михайловны Елфимовой.

Принявшие участие магистры 1 курса очной формы обучения «Практическая психология в социальной сфере и образовании» продемонстрировали красивый научный азарт, убедившись, что осознанное построение средств своей научно-исследовательской деятельности создаёт хорошую опору для своего уверенного движения в науке.