Мастер-класс учителей немецкого языка

24.11.2023 12:10

Студенты 3 и 4 курса факультета иностранных языков, изучающие немецкий язык как первый профиль, и доцент кафедры романо-германской филологии и методики преподавания иностранного языка М.И. Вахрушева посетили мастер-класс учителей немецкого языка Э.В. Калетиной и О.В. Мажарцевой МОАУ «СОШ № 61» Оренбурга.

Цель мастер-класса – показать, как реализуются требования обновленных ФГОС в практической деятельности учителя иностранного языка. Уроки немецкого языка прошли в 5 и 8 классах. Посещение уроков было особенно актуальным в преддверии производственной практики, которую студентам предстоит пройти в следующем семестре.

После посещения уроков состоялась оживленная дискуссия мастер-классов. Учителя проанализировали свои уроки, объяснили логику их построения и выбранные приемы и формы работы, а также ответили на вопросы студентов. В ходе диалога участники вышли также на обсуждение актуальных проблем, связанных с цифровизацией образования. В дискуссии принимала участие директор школы Н.А. Гарельская.