Мастерская литературного слова

02.12.2022 15:13

В рамках проекта развития вуза «Школа гуманитарного знания» преподавателями кафедры иностранных языков совместно с отделом обслуживания учебной и научной литературой № 2 проведен очередной цикл тематических мероприятий, включающий литературные чтения «Поэзия – музыка слов», деловую игру «Детективная история», литературно-театральную встречу «Весь мир – театр».

В ходе мероприятия «Поэзия – музыка слов» студенты второго курса филологического факультета профилей подготовки «Русский язык и Литература», «Русский язык и Начальное образование», «Русский язык и Литература (с основами медиаобразования)», студенты пятого курса профиля подготовки «География и иностранный язык» читали любимые стихотворения на трех языках: английском, немецком и русском. Студенты подготовили презентации о жизни и творчестве поэтов, рассуждали о своеобразии поэтических стилей разных эпох.

На литературно-театральной встрече «Весь мир – театр» инсценировались отрывки из известных театральных пьес. Встреча прошла в формате мини-спектаклей с их последующим обсуждением.

Деловая игра «Детективная история» объединила любителей детективного жанра, которые должны были узнать историю по её отрывку.

Новые мероприятия «Школы гуманитарного знания» ждут своих участников в 2023 году!