Математический квиз на практике студентов ОГПУ

15.02.2024 10:25

Студенты физико-математического факультета М.П. Ротина и М.С. Вайнмастер в рамках проекта «Базовые школы» 14 февраля провели в Лицее №4 города Оренбурга квест «Математика в искусстве».

Школьники с большим интересом выполняли задания ведущих, узнавая в процессе поиска ответа много нового о приложениях математики в таких направлениях искусства, как живопись, скульптура и архитектура. Соревновательная форма и командный дух способствовал полной вовлеченности обучающихся, а нестандартные задания побуждали к креативности и смелым идеям.

Полученные образовательные результаты сохраняться в памяти ребят надолго, ведь в большинстве случаев это были самостоятельные пусть небольшие, но открытия. Студенты показали высокий уровень сформированности профессиональных компетенций.