435

Математическое домино для первокурсников

Image Description
22.09.2022 12:32

В среду 21 сентября физико-математический факультет провел традиционный турнир для студентов первых курсов "Математическое домино".

В турнире приняли участие студенты направления подготовки 44.03.05 "Педагогическое образование". Лучшие умы сошлись в борьбе за победу.

Представителями студенческого научного общества и преподавателями физико-математического факультета были приготовлены непростые математические задачи для турнира. Участники игры в течение полутора часов решали их и получали свои баллы, приближающие команды к долгожданному 1 месту. Логика, гибкость в мышлении и командный дух - это то, что было необходимо нашим первокурсникам для победы.

В результате по итогам набранных баллов места распределились следующим образом:

  • 1 место — Команда ОБ-ИнфА-11: Евгения Дусакаева, Иван Щербаков, Жанна Кужебаева, Александра Солдатова;
  • 2 место — Команда ОБ-МИ-11: Максим Шавлюгин, Дарья Иванцова, Регина Вислова,  Полина Ханбекова. Команда ФИЯ: Артем Соломатин (ОБ-НА-11), Мария Карпова (ОБ-АФ-11), Вероника Жеванова (ОБ-АФ-11), Татьяна Кияева (ОБ-ПП-11);
  • 3 место — Команда ОБ-НОА-11: Дарья Гридасова, Екатерина Селиванова, Виктория Попова, Анастасия Поддубная.

По результатам подсчёта баллов мы определили победителей! Математическими гигантами стали студенты группы ОБ-ИнфА-11 физико-математического факультета!