Математика, информатика, физика: проблемы и перспективы

20.04.2023 20:52

Сегодня в Технопарке ОГПУ физико-математический факультет провел пленарное заседание международной научно-практической конференции «Математика, информатика, физика: проблемы и перспективы». Факультет организовал конференцию совместно с Институтом математики и механики Национальной академии наук Азербайджана и проходит в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, а также ряду юбилейных дат отечественной науки.

В работе конференции примут участие более 100 человек – как из-за рубежа: Белоруссия, Азербайджан, так и различных городов России: Елец, Казань, Оренбург, Ростов-на-Дону, Пермь, Пенза. Цель конференции состоит в обсуждении и развитии таких основных разделов программы конференции, как математическое образование и математическое просвещение, современные проблемы школьного и вузовского физико-математического образования, история математики и математического образования, цифровизация образования, методика обучения информатике и робототехнике в средней и высшей школе.

Тематика докладов, представленных на конференции достаточно обширна. Особое внимание уделено введению ядра высшего педагогического образования и вопросам, связанным с этим процессом.