Математика вокруг нас

26.09.2022 15:17

Студенты физико-математического факультета Ольга Проскурякова, Валерия Марченко и Зайнуллин Марсель в рамках проекта «Базовые школы» 21 сентября провели квест-игру по развитию функциональной математической грамотности для учащихся МОАУ «Гимназия №1».

В ходе мероприятия школьники познакомились с работой сотрудников настоящей строительной фирмы и попробовали себя в должности директора, экономиста, инженера, поставщика.

Специально разработанные задания помогли ребятам применить математические знания, умения и навыки в решении реальных жизненных ситуаций и повысить уровень своей функциональной математической грамотности.

Для студентов опыт, полученный в ходе проведения такого рода мероприятий, является важным для формирования профессиональных компетенций будущего учителя математики.