Математика вокруг нас: школа №35

28.10.2023 09:39

В рамках реализации программы развития ОГПУ «Базовые школы» 27 октября студенты 2 курса профиля Начальное образование и иностранный язык Института дошкольного и начального образования под руководством преподавателей кафедры теории и методики начального и дошкольного образования организовали и провели внеурочное мероприятие «Математика вокруг нас».

Мероприятие проводилось в форме математического турнира, в котором принимали участие две команды обучающихся вторых классов МОАУ «СОШ №35».

В ходе занятия, ребята решали занимательные задачи, познакомились с использованием математики в быту, живописи, архитектуре и в жизни животных, приняли участие в математической эстафете.

Выполнив все задания, школьники пришли к выводу, что в повседневной жизни без математики не обойтись. Игровая форма мероприятия способствовала укреплению интереса к математике, развитию логического мышления, а также развитию умений рассуждать и работать в команде.